Дополнительное образование

Дополнительное образование в 2015/2016 г

Основы проектной деятельности

№ п/п

Название курса

Класс

Преподаватель

Количество часов

Расписание

Рабочая программа

1. Проектная деятельность "Я - исследователь" 1 класс Ботова Н.И. 1

Ср. 13.00

Проектная деятельность "Я - исследователь"
2. Проектная деятельность "Я - исследователь" 2 класс Сисева В.А. 1

Чт. 13.30

Проектная деятельность "Я - исследователь"
3. Проектная деятельность "Я - исследователь" 3 класс Путина Т.А. 1

Пн. 13.30

Проектная деятельность "Я - исследователь"
4. Проектная деятельность "Я - исследователь" 4 класс Лаптева О.А. 1

Пн. 13.00

Проектная деятельность "Я - исследователь"

5.

«Развиваем проектное мышление»

5

Пожилых Инна Михайловна, пе дагог-психолог

17,5

 

«Развиваем проектное мышление»

6.

«Мы в ЭКОмире, ЭКОмир вокрг нас»

5

Чарикова Екатерина Александровна, учитель биологии

17,5

 

«Мы в ЭКОмире, ЭКОмир вокрг нас»

7.

«Историческое прошлое Воронежского края»

5

Кузнецова Галина Николаевна, учитель истории

17,5

 

«Историческое прошлое Воронежского края»

8.

«Стилистически сниженная лексика в речи героев современных мультипликационных фильмов и способы ее замены»

5

Харламова Наталья Владимировна, учитель русского языка

17,5

 

«Стилистически сниженная лексика в речи героев современных мультипликационных фильмов и способы ее замены»

9.

«Разнообразная математика»

6

Николаева Оксана Викторовна, учитель математики

17,5

 

«Разнообразная математика»

10.

 «Сетевой проект Россия – Тайвань: празднуем вместе!»

6

Махейла Ирина Евгеньевна, учитель английского языка

17,5

 

 «Сетевой проект Россия – Тайвань: празднуем вместе!»

11.

 "Ландшафтный дизайн»

6

Бащева Людмила Сергеевна, учитель биологии

17,5

 

 "Ландшафтный дизайн»

12.

 "Туристический путеводитель по Воронежской области»

6

Ковалева Галина Валентиновна, учитель географии

17,5

 

 "Туристический путеводитель по Воронежской области»

13.

 «Опасные явления природы на территории Воронежской области»

7

Саввин Павел Георгиевич, учитель ОБЖ

 

17,5

 

 «Опасные явления природы на территории Воронежской области»

14.

 "Занимательная математика»

7

Кляева Инна Александровна, учитель математики

17,5

 

 "Занимательная математика»

15.

 «Химия для любознательных»

7

Терехова Евгения Васильевна, учитель химии

17,5

 

 «Химия для любознательных»

16.

 «Говорим красиво, точно и понятно»

7

Шевчук Екатерина Владимировна, педагог-организатор

17,5

 

«Говорим красиво, точно и понятно»

17.

Итоговый проект по химии

8

Терехова Евгения Васильевна, учитель химии

17,5

 

Итоговый проект по химии

18.

Итоговый проект по физике

8

Гаврилов Александр Васильевич, учитель физики

17,5

 

Итоговый проект по физике

19.

Итоговый проект по английскому языку

8

Пчелинцева Наталья Николаевна, учитель английского языка

17,5

 

Итоговый проект по английскому языку

20.

Итоговый проект по биологии

8

Бащева Людмила Сергеевна, учитель биологии

17,5

 

Итоговый проект по биологии

Расписание "Основы проектной деятельности" 2015 - 2016 учебный год.

 

Внеурочная деятельность 

Название курса

Класс

Преподаватель

Количество часов

Расписание

Рабочая программа

1. Математика и конструирование 1 класс Палагина Г.А. 1

Пн. 13.00

Математика и конструирование
2. Математика и конструирование 2 класс Григорьева А.П. 1

Пн. 13.30

Математика и конструирование
3. Математика и конструирование 3 класс Журавлева Е.О. 1

Вт. 13.00

Математика и конструирование
4. Математика и конструирование 4 класс Семилуцкая Н.А. 1

Ср. 13.00

Математика и конструирование
5. Наш край родной 1 класс Кунакова Л.Г. 1

Пт. 13.00

Наш край родной
6. Наш край родной 2 класс Чернышева С.Н. 1

Пт. 13.00

Наш край родной
7. Наш край родной 3 класс Каракаш С.В. 1

Ср. 13.00

Наш край родной
8. Наш край родной 4 класс Белоусова А.В. 1

Вт. 13.30

Наш край родной
9. Школа докторов природы 1 класс Марина Н.Ю. 1 Ср. 13.00 Школа докторов природы
10. Школа докторов природы 2 класс Кучерова Т.В. 1 Ср. 13.30 Школа докторов природы
11. Школа докторов природы 3 класс Белкина Л.И. 1 Пт. 13.00 Школа докторов природы
12. Школа докторов природы 4 класс Поляруш Т.В. 1 Чт. 13.30 Школа докторов природы

13.

Факультатив «К тайнам слова»

6 «В»

Анохина Е. В.

1

Пн. 13.50

«К тайнам слова»

14.

Факультатив «Планируем виртуальную экскурсию»

8 «В»

Анохина Е. В.

1

Ср.13.50

«Планируем виртуальную экскурсию»

15.

Кружок (музыкальная студия) «Музыкальная азбука»

1 - 4

Блинова Н. Н.

3

Пн. 13.50

Ср. 13.50

Чт. 13.50

«Музыкальная азбука»

16.

Кружок (музыкальная студия) «Музыкальная азбука»

5 - 7

Блинова Н. Н.

3

Пт. 13.50

Сб. 13.00

Вт. 13.50

«Музыкальная азбука»

17.

Творческая мастерская «Волшебные краски»

2, 3

Бордей Т. К

1

Пн. 13.50

«Волшебные краски»

18.

Творческая мастерская «Декоративно-прикладное искусство»

5, 6

Бордей Т. К

1

Пн. 14.35

«Декоративно-прикладное искусство»

19.

Практикум «Занимательная этимология»

5 «Б»

Верютина Н. В.

1

Вт. 13. 50

«Занимательная этимология»

20.

Практикум «Юный филолог»

7 «Б»

Верютина Н. В.

1

Пн. 13. 50

«Юный филолог»

21.

Творческая мастерская «Умелые ручки»

5

Гнеушева В. В.

2

Вт. 13.50

«Умелые ручки»

22.

Творческая мастерская «Взойти на Олимп»

6 «А»

Голубева Г. Л.

1

Пт. 13.50

«Взойти на Олимп»

23.

Творческая мастерская «Взойти на Олимп»

7 «А»

Голубева Г. Л.

1

Пн. 13.50

«Взойти на Олимп»

24.

Спортивная секция «От игры к спорту»

2

Добротворская Т. Ю.

2

Пт. 14.35

«От игры к спорту»

25.

Пресс-центр «Кулисы 4-ой»

8

Донскова М. В.

3

Пн. 14.35

Чт.  14.35

«Кулисы 4-ой»

26.

Клуб путешественников «Великие географические открытия»

5

Ковалева Г. В.

1

Пн. 13.50

«Великие географические открытия»

27.

Клуб путешественников «Великие географические открытия»

6

Ковалева Г. В.

2

Вт. 13-50

«Великие географические открытия»

28.

Творческая лаборатория конструирования и робототехники

5, 7, 8

Курзанова О. И.

4

Ср. 16.00

Пт. 16.00

Творческая лаборатория конструирования и робототехники

29.

Спортивная секция «Золотое колесо»

2, 3

Плаксина Л. В.

4

Вт. 13.50

Чт. 14.35

«Золотое колесо»

30.

Спортивная секция «Золотое колесо»

6, 7

Плаксина Л. В.

4

Пн. 13.50

Ср. 14.35

«Золотое колесо»

31.

Факультатив «К тайнам слова»

6 «Б»

Пожилых И. М.

1

Пт. 13.50

«К тайнам слова»

32.

Факультатив «Планируем виртуальную экскурсию»

8 «Б»

Пожилых И. М.

1

Сб. 13.00

«Планируем виртуальную экскурсию»

33.

Клуб «Мир мультимедиа технологий»

5, 6

Климова В. В.

2

Вт. 13.50

Ср. 13.50

«Мир мультимедиа технологий»

34.

Клуб "Ума палата"

8

Пожилых Ю. Н.

3

Пн. 14.35

Чт. 14.35

Клуб "Ума палата"

35.

Клуб «Правовед»

8 «Б»

Пышнограева Е. П.

2

Пн. 14.35

«Правовед»

36.

Практикум «Школа выживания»

5

Саввин П. Г.

2

Ср. 15.00

«Школа выживания»

37.

«Робинзоны»

6

Саввин П. Г.

2

Чт. 15.00

«Робинзоны»

38.

Военно-патриотический клуб «Щит»

7, 8

Саввин П. Г.

3

Ср. 13.50

Пт. 15.00

Военно-патриотический клуб «Щит»

39.

Спортивная секция «ОФП»

4

Саратов Е. В.

2

Вт. 14.25

«ОФП»

40.

Видео-студия «Четвертое поколение»

8

Сурина О. С.

4

Вт. 14.35

Сб. 13.00

«Четвертое поколение»

41.

Практикум «Французский язык: шаг за шагом»

6, 7

Фейгина Т. В.

3

Чт. 13.50

Пт. 13.50

«Французский язык: шаг за шагом»

42.

Практикум «Занимательная этимология»

5 «А», «Г»

Харламова Н. В.

1

Пн. 13.50

«Занимательная этимология»

43.

Факультатив «Планируем виртуальную экскурсию»

8 «А»

Харламова Н. В.

1

Пт. 13.50

«Планируем виртуальную экскурсию»

44.

«Лего-город»

2, 3

Хмелинин П. А.

3

Пн. 15.00

Ср. 15.00

«Лего-город»

45.

Клуб «Компьютерная мультимедийная графика»

7, 8

Хмелинин П. А.

3

Вт. 15.00

Чт. 15.00

«Компьютерная мультимедийная графика»

46.

Исследовательская лаборатория «Мир растительных сообществ»

5 - 7

Чарикова Е. А.

2

Чт. 13.50

«Мир растительных сообществ»

47.

Театральная студия «Мастерская праздников»

6

Шевчук Е. В.

3

Вт. 13.50

Чт. 15.00

«Мастерская праздников»

48.

Театральная студия «Мастерская праздников»

7, 8

Шевчук Е. В.

3

Пн. 14.35

Ср. 15.00

«Мастерская праздников»

49.

Факультатив "Основы духовно-нравственной культуры"

5

Юдина Е. И.

4

Пн. 13.50

Ср. 13.50

Чт. 13.50,

14.35

 

Факультатив "Основы духовно-нравственной культуры"

50.

 

 

Ефимова Г. Н.

3

 

 

Кружковая деятельность.

Название курса

Класс

Преподаватель

Кол-во часов

Расписание

Рабочая программа

1

«Музыкальная капель»

 

1 - 4

Блинова Н.  Н.

6

Вт. 14.00,

Ср. 14.00,

Чт. 1400

«Музыкальная капель»

2

«Крылья»

9, 10

Пожилых  Ю. Н.

4

Пн. 14.30,

Ср. 14.30

«Крылья»

3

«Делаем сами – своими руками»

6, 8

Шечук Е. В.

4

Ср. 15.00,

Пт. 14.00

«Делаем сами – своими руками»

4

«Французская песня»

5

Фейгина Т. В.

2

Вт. 14.30

«Французская песня»

5

«Фокус»

8, 9

Благих Н. В.

3

Ср. 14.30

«Фокус»

6

«Шахматы»

1, 4

Донскова М. В.

3

Ср. 14.30,

Пт. 14.00

«Шахматы»

7

«Любознайка»

1

Ефимова Г. Н.

1

Пн. 15.30

«Любознайка»

8

«Веселая мастерская»

1

Ефимова Г. Н.

1

Чт. 15.30

«Веселая мастерская»

 

 Вид деятельности   Название группы   Категория программы   Возрастная группа обучающихся (лет)  ФИО Педагога  Бесплатное ли обучение  Срок обучения   Форма занятия