Учебники и учебные пособия

 

Учебники, рекомендованные Министерством образования и науки РФ


Перечень учебников, допущенных к использованию в образовательном процессе  учреждения
на 2016 - 2017 учебный год
 

Начальная школа


п/п

Автор

Название учебника

Издательство

1.

 

Горецкий В.Г. и др.

Азбука 1 класс

Просвещение

2.

Канакина В.П.

Русский язык 1 класс

Просвещение

3.

Моро М.И. и др.

Математика ч.1,2 1 класс

Просвещение

4.

Плешаков А.А.

Мир вокруг  нас 1 класс

Просвещение

5.

Климанова Л.Ф.,

Горецкий В.Г.

Литературное чтение 1 класс

Просвещение

6.

Неменская Б.М.

ИЗО 1 класс

Просвещение

7.

Крицкая Е.Д.

Музыка 1 класс

Просвещение

8.

Лях В.И.

Физическая культура 1 класс

Просвещение

9.

Роговцева Н.И.

Технология 1 класс

Просвещение

10.

Климанова Л.Ф.,

Голованова М.В.,

Горецкий В.Г.

Литературное чтение
2 класс

Просвещение

11.

Зеленина Л.М.

Русский язык 2 класс

 

Просвещение

12.

Канакина В.П.

 

Русский язык 2 класс

Просвещение

13.

Моро М.И. и др.

Математика 2 класс

Просвещение

14.

Плешаков А.А.

Мир вокруг нас 2 класс

Просвещение

15.

Неменская Б.М.

ИЗО 2 класс

Просвещение

16.

Лях В.И.

Физическая культура  2 класс

Просвещение

17.

Биболетова М.З.

Английский язык 2 класс

Титул

18.

Крицкая Е.Д.

Музыка 2 класс

Просвещение

19.

Роговцева Н.И.

Технология 2 класс

АСТ – ПРЕСС - ШКОЛА

20.

Матвеева Н.Ф.

Информатика 2 класс

Просвещение

21.

Климанова Л.Ф.

 

Литературное чтение 3 класс

Просвещение

22.

Канакина В.П.

Русский язык 3 класс

Просвещение

23.

Моро М.И.

Математика 3 класс

Просвещение

24.

Плешаков А.А.

Мир вокруг нас 3 класс

Просвещение

25.

Биболетова М.З

Английский язык 3 класс

Титул

26.

Лях В.И.

Физическая культура 3 класс

Просвещение

27.

Крицкая Е.Д.

Музыка 3 класс

Просвещение

28.

Роговцева М.И.

Технология 3 класс

АСТ-ПРЕСС-ШКОЛА

29.

Матвеева Н.Ф.

Информатика 3 класс

Бином

30.

Неменская Л.А.

ИЗО 3 класс

Просвещение

31.

Климанова Л.Ф. и др.

Литературное чтение 4 класс

Просвещение

32.

Неменская Л.А.

ИЗО 4 класс

Просвещение

33.

Канакина В.П.

Русский язык  4 класс

Просвещение

34.

Баранова К.М.

Английский язык 4 класс

 

35.

Моро М.И. и др.

Математика 4 класс

Просвещение

36.

Плешаков А.А.

Мир вокруг нас  4 класс

Просвещение

37.

Биболетова М.З.

Английский язык  4 класс

Титул

38.

Лях В.И.

Физическая культура  4 класс

Просвещение

39.

Крицкая Е.Д.

Музыка 4 класс

Просвещение

40.

Роговцева Н.И.

Технология  4 класс

АСТ-ПРЕСС-ШКОЛА

41.

Матвеева Н.В.

Андриянова Г.А.

Информатика 4 класс

Бином

42.

Кураев  А.В.

Основы православия 4-5 класс

Просвещение

43.

Кураев А.В.

Основы светской этики 4-5 класс

Просвещение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основное общее образование

Русский язык

1.

Разумовская М.М.

Русский язык 5 класс

Просвещение

2.

Львова С.И.,

Львов В.В.

Русский язык 6 класс

Просвещение

3.

Разумовская М.М.

Русский язык 7 класс

Просвещение

4.

Баранов А.А.

Русский язык 8 класс

Дрофа

4.

Бархударов С.Г.

Русский язык 8 класс

Просвещение

5.

Бархударов С.Г.

Русский язык 9 класс

Дрофа

Литература

1.

Меркин Г.С.

Литература 5 класс

Русское слово

2.

Меркин Г.С.

Литература 6 класс

Русское слово

3.

Меркин Г.С.

Литература 7 класс

Русское слово

4.

Меркин Г.С.

Литература 8 класс

Русское слово

5.

Зинин С.А.,

Сахаров В.И.

Литература 9 класс

Русское слово

Иностранный язык

1.

Биболетова М.З.

Английский язык 5 класс

Титул

2.

Биболетова М.З.

Английский язык 6 класс

Титул

3.

Ваулина Ю.Е.

Английский язык 7 класс

Титул

4.

Береговская Э.М.

Французский язык 5 класс

Просвещение

5.

Селиванова Н.А.,

Шашурина А.Ю.

Синяя птица

Французский язык 6 класс

Просвещение

6.

Селиванова Н.А.,

Шашурина А.Ю.

Синяя птица

Французский язык 8 класс

Просвещение

7.

Селиванова Н.А.,

Шашурина А.Ю.

Синяя птица

Французский язык 9 класс

Просвещение

8.

Tom Hutchinson

New Hot Line

Английский язык 9 класс

Оксфорт

Математика

1.

Виленкин Н.Я.

Математика 5 класс

Мнемозина

2.

Виленкин Н.Я.

Математика 6 класс

Мнемозина

3.

Макарычев Ю.Н.

Алгебра 7 класс

Мнемозина

4.

Макарычев Ю.Н.

Алгебра 8 класс

Мнемозина

5.

Макарычев Ю.Н.

Алгебра 9 класс

Мнемозина

6.

Атанасян Л.С.

Геометрия 7-9 класс

Просвещение

Информатика

1.

Босова Л.Л.

Информатика 5 класс

Питер Пресс

2.

Босова Л.Л.

Информатика 6 класс

Питер Пресс

3.

Босова Л.Л.

Информатика 7 класс

Питер Пресс

4.

Босова Л.Л.

Информатика 8класс

Питер Пресс

5.

Босова Л.Л.

Информатика 9 класс

 

История

1.

Вигасин А.А.,

Годер Г.И.

История Древнего мира 5 класс

Просвещение

2.

Данилов А.А.,

Косулина Л.Г.

История России с Древнейших времен до конца 16 в. 6 класс

Просвещение

3.

Агибалова Е.В.,

Донской Г.М.

История Средних веков 6 класс

Просвещение

4.

Данилов А.А.,

Косулина Л.Г.

История России 17 в.- конец 18 в.

7 класс

Просвещение

5.

Юдовская А.Я.

История Нового Времени  7 класс

Просвещение

6.

Данилов А.А.,

Косулина Л.Г.

История России 19 в. 8 класс

Просвещение

7.

Юдовская А.Я.

История Нового времени 8 класс

Просвещение

8.

Данилов А.А.,

Косулина Л.Г.

История России 20 в. 9 класс

Просвещение

Обществознание (включая экономику  и право)

1.

Боголюбов Л.Н. и др.

Обществознание 5 класс

Просвещение

2.

Боголюбов Л.Н. и др.

Обществознание 6 класс

Просвещение

3.

Боголюбов Л.Н. и др.

Обществознание 7 класс

Просвещение

4.

Боголюбов Л.Н. и др.

Обществознание 8 класс

Просвещение

5.

Боголюбов Л.Н. и др.

 

Обществознание 9 класс

Просвещение

География

1.

Алексеев А.И.

Начальный курс географии 5 – 6  класс

Просвещение

2.

Коринская В.А.

География материков и океанов 7 класс

Дрофа

3.

Баринова И.И.

География Природа России 8 класс

Дрофа

4.

Дронов В.П.,

Ром В.Я.

География России. Население и хозяйство 9 класс

Дрофа

Биология

1.

Трайтак Д.И.

Биология 5 - 6 класс

Вентала - ГРАФ

2.

Константинов В.М.

Биология 7 класс

Вентала - ГРАФ

3.

Драгомилов А.Г.

Биология 8 класс

Вентала - ГРАФ

4.

Пономарев И.Н.

Биология 9 класс

Вентала - ГРАФ

Физика

1.

Перышкин А.В.

Физика 7 класс

Дрофа

2.

Перышкин А.В.

Физика 8 класс

Дрофа

3.

Перышкин А.В.

Физика 9 класс

Дрофа

Химия

1.

Габриелян О.С.

Химия 8 класс

Дрофа

2.

Габриелян О.С.

Химия 9 класс

Дрофа

 

Искусство

1.

Горяева Н.А.,

Островская О.В.,

Прог. Неменского Б.М.

Изобразительное искусство

5 – 6 класс ФГОС

Просвещение

2.

Сергеева Г.П.,

Крицкая Е.Д.

Музыка 5 класс

Просвещение

3.

Сергеева Г.П.,

Крицкая Е.Д.

Музыка 6 класс

Просвещение

4.

Сергеева Г.П.,

Крицкая Е.Д.

Музыка 7 класс

Просвещение

5.

Сергеева Г.П.,

Крицкая Е.Д.

Музыка 8 класс

Просвещение

 

Технология

1.

Синица И.В.,

Симоненко В.Д.

Технологии ведения дома

5 класс

Вентала - ГРАФ

2.

Синица И.В.,

Симоненко В.Д.

Технологии ведения дома

6 класс

Вентала - ГРАФ

3.

Синица Н.В.,

Табурчак О.В.

Технология Обслуживающий труд
7 класс

Вентала - ГРАФ

4.

Симоненко В.Д.

Технология 8 класс

Вентала - ГРАФ

 

Черчение

1.

Ботвинников А.Д.,

Виноградов В.Н.

Черчение 9 класс

Астрель

ОБЖ

1.

Фролов М.П.,

Литвинов Е.Н.,

Смирнов А.Т.(под ред. Воробьева Ю.Л.)

ОБЖ 6 класс

АСТ, Астрель

2.

Фролов М.П.,

Литвинов Е.Н.,

Смирнов А.Т.(под ред. Воробьева Ю.Л.)

ОБЖ 7 класс

АСТ, Астрель

3.

Фролов М.П.,

Литвинов Е.Н.,

Смирнов А.Т.(под ред. Воробьева Ю.Л.)

ОБЖ 8 класс

АСТ, Астрель

 

Физическая культура

1.

Лях В.И.,

Мийксон Г.Б.

Физ – ра 5 – 7 класс

Просвещение

2.

Лях В.И.,

Мийксон Г.Б.

Физ – ра 8 – 9 класс

Просвещение

 

Среднее (полное) общее образование

Русский язык

1.

Гольцова Н.Г.,

Шамшин И.В.

Русский  язык(Базовый уровень 10 – 11 класс)

Русское слово

 

 

Литература

1.

Сахаров В.И.,

Зинин С.А.

Литература 10 класс

Русское слово

2.

Чалмаев В.А.,

Зинин С.А.

Литература 11 класс

Русское слово

 

Иностранный язык

1.

Биболетова М.З.

Английский язык 10 класс

Титул

2.

Биболетова М.З.

Английский язык 11 класс

Титул

3.

Григорьева Е.Я.,

Горбачева Е.Ю.

Французский язык

Базовый уровень 10 – 11 класс

Просвещение

 

Математика

1.

Колмогоров А.Н.,

Абрамов А.М.

Алгебра и начала математического анализа

Профильный уровень 10 – 11 класс

Мнемозина

2.

Никольский С.М.,

Потапов М.К.

Алгебра и начала математического анализа Базовый и профильный  уровень 11 класс

Просвещение

3.

Атанасян Л.С.,

Бутузов В.Ф.

Геометрия 10 - 11 класс

Просвещение

 

Информатика

1.

Поляков К.Ю.

Информатика Базовый уровень

10 класс

Бином

2.

Поляков К.Ю.

Информатика Базовый уровень

11 класс

Бином

 

История

1.

Борисов Н.С.

История России 10 класс

Просвещение

2.

Левандовский А.А.

История России 10 класс

Просвещение

3.

Левандовский А.А.

История России 11 класс

Просвещение

 

Обществознание

1.

Боголюбов Л.М.,

Городецкая Н.И.

Обществознание Базовый уровень

10 класс

Просвещение

2.

Боголюбов Л.М.,

Городецкая Н.И.

Обществознание Профильный уровень 11 класс

Просвещение

 

Право

1.

Никитина А.Ф.

Право Базовый уровень 10-11 класс

Просвещение

 

Экономика

1.

Иванов С.И.

Экономика 10-11 класс

ВИТА-ПРЕСС

 

География

1.

Максаковский В.П.

Экономическая и социальная география  10 класс

Русское слово

 

Биология

1.

Сивоглазов В.И.

Биология Базовый уровень 10-11 класс

Дрофа

Физика

1.

Мякишев Г.Я.,

Буховцев Б.Б.

Физика 10 класс Базовый уровень

Просвещение

 

Мякишев Г.Я.,

Буховцев Б.Б.

Физика 10 класс Профильный уровень

 

2.

Мякишев Г.Я.,

Буховцев Б.Б.

Физика 11 класс Базовый уровень

Просвещение

 

Мякишев Г.Я.,

Буховцев Б.Б.

Физика 11 класс Профильный уровень

 

 

Химия

3.

Габриелян О.С.

Химия  Базовый уровень  10 класс

Дрофа

4.

Габриелян О.С.

Химия  Базовый уровень  11 класс

Дрофа

 

Искусство(МХК)

1.

Рапатская Л.А.

МХК Базовый и профильный уровень

 10 класс

ВЛАДОС

2.

Рапатская Л.А.

МХК Базовый и профильный уровень

 11 класс

ВЛАДОС

 

ОБЖ

1.

Фролов М.П.,

Литвинов Е.Н.,

Смирнов А.Т.

(под  ред. Воробьева Ю.Л.)

ОБЖ

10 класс

АСТ, Астрель

2.

Фролов М.П.,

Литвинов Е.Н.,

Смирнов А.Т.

(под  ред. Воробьева Ю.Л.)

ОБЖ

11 класс

АСТ, Астрель

 

Физическая культура

1.

Лях В.И.,

Зданевич А.А.

Физическая культура Базовый уровень

10-11 класс

Просвещение